International Champions Cup. "Ливерпуль" разгромил "МанЮнайтед"

Ведущие футбольные клубы Старого Света продолжают серию товарищеских матчей в рамках турнира International Champions Cup. Центральной игрой очередного дня была встреча двух английских клубов – «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед». Финалисты Лиги чемпионов выиграли с разгромным счетом 4:1.

Матч прошел в американском Мичигане и довольно неожиданно завершился разгромом команды Жозе Моуринью. Правда, два гола у победителей были забиты с пенальти. Счет открыл с 11-метрового Мане, но через 3 минуты Перейра счет сравнял. Первый тайм закончился со счетом 1:1 и ничто не предвещало другого.

Но во второй 45-минутке «Ливерпуль» явно прибавил, в то время как у «Юнайтед» пошли ошибки. В результате Старридж, Оджо (с пенальти) и Шакири довели счет до неприличного. В концовке игры «МЮ» мог сократить счет, но не реализовал пару неплохих моментов.

Результаты других встреч International Champions Cup 2018: «Бавария» (Германия) – «Манчестер Сити» (Англия) – 2:3, «Бенфика» (Португалия) «Ювентус» (Италия) – 1:1 (пенальти – 2:4), «Челси» (Англия) – «Интер» (Италия) – 1:1 (пенальти – 5:4).