Дубль Азмуна принес "Рубину" победу над "Краснодаром"

Казанский «Рубин» с победы стартовал в новом сезоне Российской премьер-лиги по футболу. В стартовом поединке подопечные Курбана Бердыева на своем домашнем поле обыграли «Краснодар» – 2:1.

Победу «рубиновым» принесли два забитых мяча в исполнении иранца Сердара Азмуна, которые он оформил с разницей в полчаса. Ответный гол «быков» забил нападающий сборной России Федор Смолов. Все три мяча командами были забиты в первом тайме.

После перерыва подопечные Мурада Мусаева имели несколько возможностей восстановить статус-кво, однако не помог им даже финальный штурм – каждый раз атакующим игрокам гостей недоставало завершающего удара.

Первый тур чемпионата России продолжится в понедельник, когда московский «Локомотив» в гостях сыграет с «Уфой».